iPhone 的app store如何切换账号?

 时间:2026-04-23 09:19:39

1、打开手机,在手机桌面上找到“App Store”图标,点击进入。

iPhone 的app store如何切换账号?

2、进入App Store后,下拉到页面底部,找到“ Apple ID”一栏,点击进入。

iPhone 的app store如何切换账号?

3、进入 Apple ID后,在菜单中找到“注销”一项,点击进入。

iPhone 的app store如何切换账号?

4、点击注销成功以后,找到“登录”一项,点击进入。

iPhone 的app store如何切换账号?

5、进入登录后,找到“使用现有的 Apple ID”一项,点击进入。

iPhone 的app store如何切换账号?

6、进入使用现有的 Apple ID后,输入自己想要更换的 Apple ID 和密码,点击“好”按钮就可以了。

iPhone 的app store如何切换账号?

  • app store怎么切换账户
  • 苹果手机appstore怎么换id
  • 苹果app store怎么更改账号?
  • 苹果商店怎么换id账号
  • 苹果appstore怎么切换账号
  • 热门搜索
    情人节送什么给老婆 养鸡知识 复方丹参片的功效与作用 人民币收藏知识 运动手套 什么是虚拟现实技术 地理知识点 什么狗最忠诚 什么是大盘股 什么是宫颈息肉