中信书院App内怎么关闭个性化推荐的?

 时间:2026-04-27 23:12:18

1、打开中信书院,点击右上角[设置]

中信书院App内怎么关闭个性化推荐的?

2、进入设置主页中,点击[隐私设置]

中信书院App内怎么关闭个性化推荐的?

3、最后在隐私设置内,点击右侧的[按钮]关闭即可

中信书院App内怎么关闭个性化推荐的?

4、总结:
第1步:打开中信书院,点击右上角[设置]
第2步:进入设置主页中,点击[隐私设置蚂哨]
第3步:最后在隐私设攀沫置鉴轿之内,点击右侧的[按钮]关闭即可


  • 在哪里查看中信书院发票开具的具体内容
  • 中信书院怎样检查更新
  • 中信书院怎么查看版本号
  • 中信书院怎么关闭app消息推送通知功能
  • 中信书院app里如何清除缓存的?
  • 热门搜索
    胡子像什么比喻句 光年的意思 伏天从什么时候开始 国税地税分别征什么税 paas是什么意思 湖北的湖指的是什么湖 豁达的意思 感恩节祝福语 mandy什么意思 国家安全教育日是每年的什么时候