iPhone怎么让共享我的位置功能使用定位服务?

 时间:2026-04-27 12:51:16

1、首先在手机桌面点击设置,再点击屏幕使用时间进入。

iPhone怎么让共享我的位置功能使用定位服务?

2、在屏幕使用时间中,点击内容和隐私访问限制。

iPhone怎么让共享我的位置功能使用定位服务?

3、接着点击定位服务选项进入。

iPhone怎么让共享我的位置功能使用定位服务?

4、进入后,再点击选中系统服务选项。

iPhone怎么让共享我的位置功能使用定位服务?

5、最后再点击共享我的位置后的开关即可。

iPhone怎么让共享我的位置功能使用定位服务?

  • 苹果手机里共享我的位置,有什么用?怎么用
  • 苹果手机家人位置共享功能怎么用
  • 怎么设置使用此iPhone作为我的位置?
  • 苹果位置共享怎么设置
  • 苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
  • 热门搜索
    同仇敌忾是什么意思 dictionary是什么意思 什么是债权人 enterprise是什么意思 养殖鸡 补充维生素a 利润率是什么 好先生结局是什么 人活着到底为了什么 points是什么意思