qq气泡设置如何取消

 时间:2026-04-29 22:52:12

1、打开手机qq,进入消息页,点击左上角“个人头像”图标。

qq气泡设置如何取消

2、进入功能菜单页,点击“装扮”设置项。

qq气泡设置如何取消

3、进入个性化装扮首页,点击页面上方“气泡”。

qq气泡设置如何取消

4、进入气泡商城,点击页面右上角“个人中心”图标

qq气泡设置如何取消

5、找到正在使用的气泡,点击右侧“取消装扮”,即可取消qq气泡设置。

qq气泡设置如何取消

  • qq气泡怎么取消设置
  • QQ如何关闭使用多彩气泡
  • 手机QQ怎么取消气泡装扮
  • QQ怎么设置聊天气泡和恢复默认气泡
  • QQ上边蓝色怎么切换肤色
  • 热门搜索
    山西十大景区 贵阳旅游地图 疯狂旅游团 凉拌洋葱 惠氏启赋怎么样 绝对值符号怎么打 中华汽车怎么样 孕妇可以吃螃蟹 孕妇可以吃红枣 月工作计划怎么写