oppo怎么解除安全模式

 时间:2026-04-27 10:06:30

1、点击系统设置

打开oppo设置页面后,把页面向上滑动,找到【系统设置】选项并点击。

oppo怎么解除安全模式

2、点击重置手机

在系统设置页面中,向上滑动页面,点击页面中的【重置手机】。

oppo怎么解除安全模式

3、点击彻底清除全部数据

在新的页面中,选择【彻底清除全部数据】并点击。

oppo怎么解除安全模式

4、绘制锁屏图案

把下一个界面打开之后,在页面中绘制手机的【锁屏图案密码】。

oppo怎么解除安全模式

5、点击清除全部数据

进入页面后,在弹出的窗口中点击【清除全部数据】,恢复出厂设置即可解除安全模式。

oppo怎么解除安全模式

  • oppo手机怎么退出安全模式
  • oppo手机怎么取消安全模式
  • oppo手机安全模式怎么解除
  • oppo手机怎么关掉安全模式
  • oppo手机怎么退出安全模式
  • 热门搜索
    广式腊肠怎么做好吃 怎么刻录光盘 微信怎么恢复好友 坐骨神经痛怎么办 哥哥太爱我了怎么办漫画 怎么减小肚子 腰子怎么做好吃 蚂蚁花呗怎么关闭 神经衰弱失眠怎么办 苹果5s怎么开机