屏蔽群消息怎么设置?

 时间:2026-04-30 11:48:52

1、选择一个群聊

打开微信的聊天界面,在页面中选择一个群聊点击进入。

屏蔽群消息怎么设置?

2、点击三个小点图标

进入群聊的页面之后,在页面右上角点击三个小点图标进入。

屏蔽群消息怎么设置?

3、打开消息免打扰

翻转至聊天信息的页面之后,在页面将消息免打扰后面的按钮打开即可。

屏蔽群消息怎么设置?

1、选择一个群聊点击

打开QQ的聊天界面,在页面中选择一个群聊点击进入。

屏蔽群消息怎么设置?

2、点击三条横线

翻转至群聊的页面之后,在页面右上角点击三条横线进入。

屏蔽群消息怎么设置?

3、点击消息免打扰

翻转至聊天信息的页面之后,在页面将消息免打扰后面的按钮打开。

屏蔽群消息怎么设置?

4、点击群消息设置

打开消息免打扰后面的按钮之后,接着点击群消息设置后面的按钮。

屏蔽群消息怎么设置?

5、点击屏蔽群消息

这个时候页面下方会弹出一个对话框,在对话框中点击屏蔽群消息即可。

屏蔽群消息怎么设置?

  • 微信怎么屏蔽群消息
  • 微信怎么屏蔽群消息
  • 微信如何屏蔽群消息?
  • 微信如何屏蔽群消息
  • 如何屏蔽微信群消息
  • 热门搜索
    怎么登录邮箱 腿不直怎么办 腮红怎么打 工资表怎么做 怎么变聪明 亚克力板怎么切割 怎么看自己电脑配置 庹字怎么读 抖音怎么删除自己的作品 有抬头纹怎么办