可可英语如何开启音频自动播放

 时间:2026-05-03 06:25:24

1、手机打开“可可英语”App,可可英语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

可可英语如何开启音频自动播放

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

可可英语如何开启音频自动播放

3、设置界面点击“媒体播放和下载设设置”打开媒体播放和下载设置界面

可可英语如何开启音频自动播放

4、媒体播放和下载设置界面点击“音频自动播放”后面的圆点

可可英语如何开启音频自动播放

5、“音频自动播放”后面的圆点变为蓝色即表示可可英语开启音频自动播放成功

可可英语如何开启音频自动播放

  • 英魂之刃冰雪女王如何出装?
  • 干挑粉的家常做法
  • 魔域迷梦沼泽boss怎么刷?
  • 摩尔庄园中如何提供线索
  • 十谷米怎么煮好吃
  • 热门搜索
    开公司需要什么手续 脑洞是什么意思 多多益善是什么意思 结婚十周年祝福语 什么是痛风的症状 大飞机是什么意思 男士皮衣什么牌子好 羊肉和什么不能同吃 蔚为壮观什么意思 曲高和寡是什么意思