手机开机视频怎么关闭

 时间:2026-05-01 02:50:23

1、首先,我们打开手机,我们点击打开设置,

手机开机视频怎么关闭

2、接下来,我们点击打开其他设置,

手机开机视频怎么关闭

3、然后,我们点击打开开发者选项,

手机开机视频怎么关闭

4、此时,我们点击打开动画程序时长缩放,

手机开机视频怎么关闭

5、最后,我们点击选择关闭动画,就可以将手机开机视频给关闭了。

手机开机视频怎么关闭

  • 华为手机怎么清除左上角的图标
  • 手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
  • 天气APP如何关闭推送广告?
  • 动态壁纸怎么取消
  • 锁屏壁纸怎么关闭
  • 热门搜索
    ps怎么下载字体 尿酸低是怎么回事 眼睛很痒是怎么回事 怎么用烤箱做面包 温文尔雅的近义词 右手麻木是怎么回事 荷兰性博物馆 斩钉截铁的近义词 怎么断绝父子关系 市场分析怎么写