怎样群发微信

 时间:2026-04-28 04:54:56

1、选择设置

进入手机微信,选择设置。

怎样群发微信

2、点击辅助功能

选择通用,点击辅助功能。

怎样群发微信

怎样群发微信

3、点击群发助手

点击群发助手,点击开始群发,新建群发。

怎样群发微信

4、选择群发的好友

选择群发的好友,勾选点击下一步,选择群发的内容,点击发送即可。

怎样群发微信

怎样群发微信

怎样群发微信

  • 微信怎么群发
  • 群发消息怎么发
  • 群发消息怎么群发
  • 手机QQ怎么一次性发消息给多位好友
  • 微信如何群发消息
  • 热门搜索
    淘宝怎么联系卖家 如何设置共享文件夹 怎么下载在线视频 七月是什么星座 淘宝如何修改评价 如何成为明星 生活启示录电视剧全集35集免费观看 如何设置网络共享 肚子大怎么减下来 国债回购如何操作