QQ音乐怎样清理应用缓存

 时间:2026-05-04 13:35:29

1、进入QQ音乐首页后,点击我的。

QQ音乐怎样清理应用缓存

2、进入我的页面后,点击菜单。

QQ音乐怎样清理应用缓存

3、进入菜单页面后,点击设置。

QQ音乐怎样清理应用缓存

4、进入设置页面后,点击清理占用空间。

QQ音乐怎样清理应用缓存

5、进入清理页面后,点击应用缓存。

QQ音乐怎样清理应用缓存

6、点击一键清理,设置就完成了。

QQ音乐怎样清理应用缓存

  • 真理诞生于100个问号之后思维导图怎么画
  • 如何使用网易云音乐的下载管理功能?
  • 音乐文件格式转换方法
  • 个人行李旅行箱中的八项必备物品
  • 汽车坐垫有多少种?哪种汽车坐垫好?
  • 热门搜索
    怎么会得艾滋病 网上银行怎么开通 扁桃体发炎怎么办 still怎么读 韩语谢谢怎么说 住房公积金怎么交 名膜壹号面膜怎么样 婴儿消化不良怎么办 求职信怎么写 ps怎么换背景颜色