如何关闭我主良缘隐藏个人信息

 时间:2026-04-21 23:42:52

1、手机打开“我主良缘”App,我主良缘主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭我主良缘隐藏个人信息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何关闭我主良缘隐藏个人信息

3、系统设置界面点击“隐藏个人信息”后面的圆点

如何关闭我主良缘隐藏个人信息

4、“隐藏个人信息”后面的圆点变为灰色即表示关闭我主良缘隐藏个人信息成功

如何关闭我主良缘隐藏个人信息

  • 华为手机如何投屏到电视机上
  • 被电动车撞了当时没有报警怎么办
  • 手机原来可以投屏现在不能了
  • 如何将手机屏幕投屏到电视等大屏设备上?
  • 塔防精灵咕咕怎么获得
  • 热门搜索
    cf怎么双开 男人大肚子减肥方法 丽江旅行攻略 黄皮肤怎么变白 北戴河攻略 簪子怎么用 怎样减肥又快又健康 系统之女配攻略 直方图怎么看 顺辉瓷砖质量怎么样