苹果键盘如何换行

 时间:2026-04-22 04:58:33

1、点击输入框

在苹果手机中,找到一个输入框,用键盘输入一个内容。

苹果键盘如何换行

2、长按文字

内容输入后,在需要换行的地方,手指长按,展开上拉菜单。

苹果键盘如何换行

3、点击换行

在上拉菜单中,找到换行按钮,点击它即可完成换行操作。

苹果键盘如何换行

  • 苹果换行怎么弄
  • 苹果键盘如何换行
  • 苹果键盘如何换行
  • 苹果自带键盘怎么换行
  • 苹果手机怎么打回车换行
  • 热门搜索
    沙滩旅游 列腺炎怎么治疗 罪恶都市怎么游泳 360安全路由器 淘宝店铺名字怎么修改 如何查询公积金 如何管理员工 旅游翻译 山西晋城旅游 如何消除黑眼圈