高德货车导航怎么弄?

 时间:2026-04-24 02:57:25

1、首先在手机上打开高德地图APP,进入主界面之后,点击进入【我的】界面。

高德货车导航怎么弄?

2、点击右上方的设置图标,找到【导航设置】,在最上方选择【货车】模式。

高德货车导航怎么弄?

3、点击【填写火车信息】,需要输入车牌号码、货车类型、动力类型、品牌型号、货车参数(包括总重量、核定载重、车长、车宽、车高、轴数,为必填项)等基本信息,务必准确,这将会是判断可行路段、限行路段及相应的限重、过路费等的重要依据。

还可以勾选尾号限行提醒功能,在车辆限行前一天推送提醒。

高德货车导航怎么弄?

  • QQ邮箱怎么开启信用卡还款提醒
  • 手机百度地图如何进行导航视角切换
  • 怎么查询ETC优惠活动?
  • 如何把手机固定在原车载导航屏幕上
  • 支付宝的上海核酸码怎么弄
  • 热门搜索
    北京服装学院怎么样 无精打采的近义词 收获的近义词 怎么赚q币 鼻炎与感冒的区别 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 创维冰箱质量怎么样 舒展的近义词 魔兽世界怎么退出公会 丸子头怎么扎好看