抖音怎么删除访客记录

 时间:2026-04-21 18:40:57

1、点击我的

打开抖音,点击右下角的【我】。

抖音怎么删除访客记录

2、点击访客记录

点击后,进入个人主页,点击箭头所指的两个人的图标。

抖音怎么删除访客记录

3、点击设置

点击后,进入访客记录界面,点击右上角的【设置】。

抖音怎么删除访客记录

4、点击关闭访客记录

点击后,进入以下界面,点击关闭【展示主页访客】,即可删除访客记录。

抖音怎么删除访客记录

  • 抖音访客记录怎么删掉
  • 怎么删除抖音访客记录
  • 抖音如何删除访客记录
  • 抖音访客记录怎么删不掉
  • 抖音访问用户的记录怎么删除?
  • 热门搜索
    颜色替换工具怎么用 胎心监护不好怎么办 圣荷丰胸怎么样 周庄在哪里 注射除皱效果怎么样 毛里求斯旅游 如何拒绝别人的表白 香格里拉在哪里 九龙山在哪里 面试时如何自我介绍