小米手机CC9e如何设置应用锁

 时间:2026-04-27 15:20:53

1、我们打开手机,点击桌面上的设置。

小米手机CC9e如何设置应用锁

2、进入设置界面后,我们找到有一个应用设置。

小米手机CC9e如何设置应用锁

3、点击进入就可以看到有一个应用锁。

小米手机CC9e如何设置应用锁

4、在这里我们点击右上角的齿轮设置图标。

小米手机CC9e如何设置应用锁

5、先需要将应用锁开关打开,不然我们就算设置了应用软件,依旧是不生效的。

小米手机CC9e如何设置应用锁

6、这时,我们再返回来设置你需要加锁的软件即可。

小米手机CC9e如何设置应用锁

  • 小米手机CC9e如何设置应用锁
  • 小米手机安装应用要密码怎么解除?
  • 小米安全键盘怎么关
  • 解决Android SDK Manager更新、下载速度慢
  • Nova桌面如何设置抽屉风格?
  • 热门搜索
    福特福克斯怎么样 学籍号怎么查询 刷牙出血是怎么回事 茯苓粉怎么吃 嘴唇干裂怎么办 比亚迪m6怎么样 脸上长痘痘怎么治疗 久咳不愈怎么办 成都中医药大学怎么样 三峡大学怎么样