皮皮搞笑如何关闭评论消息通知

 时间:2026-04-21 22:21:57

1、手机打开“皮皮搞笑”App,皮皮搞笑主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

皮皮搞笑如何关闭评论消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

皮皮搞笑如何关闭评论消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

皮皮搞笑如何关闭评论消息通知

4、消息设置界面点击“评论”后面的圆点

皮皮搞笑如何关闭评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示皮皮搞笑关闭评论消息通知成功

皮皮搞笑如何关闭评论消息通知

  • 手机百度怎么设置主题日搜索栏显示个性皮肤?
  • 安卓版音遇如何联系官方客服?
  • 如何启用掌通家园视频播放提醒
  • 狗狗特别护食怎么办?
  • 夏天怎样锻炼最好
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么发链接 路由器账号怎么看 江淮瑞风s2怎么样 我的世界在哪里下载 哪里可以看三级 安信地板怎么样 如何注销微信账号 人死后去哪里 三国杀将魂怎么获得 阳关在哪里