手机屏幕乱跳是哪坏了

 时间:2026-04-28 09:21:09

1、手机屏幕乱跳可能是开启了显示面更新功能,关闭此功能即可。在手机设置里点击系统。

手机屏幕乱跳是哪坏了

2、在系统界面点击开发人员选项。

手机屏幕乱跳是哪坏了

3、在开发人员选项界面,关闭显示面(surface)更新功能,这样屏幕就不会乱跳了。

手机屏幕乱跳是哪坏了

  • 怎么修复手机触屏失灵乱跳
  • 手机闪屏怎么解决
  • 手机屏幕不受控制乱跳怎么办?
  • 华为手机屏幕不受控制乱跳
  • 怎么解决手机屏幕横纹
  • 热门搜索
    今晚开什么码 那一夜我对着自己开了一枪什么歌 page是什么意思 什么水果补肾 推特是什么意思 甲醇是什么 受精卵着床有什么感觉 头痛是什么原因 secret是什么意思 腿肿是什么原因引起的