IOS版百词斩如何开启每日提醒背单词功能?

 时间:2026-04-23 02:20:40

1、点击学习提醒

打开百词斩设置页面后,点击学习提醒。

IOS版百词斩如何开启每日提醒背单词功能?

2、打开系统通知提醒

在学习提醒页面,点击系统通知提醒。

IOS版百词斩如何开启每日提醒背单词功能?

3、打开每日提醒背单词按钮

在系统通知提醒页面,打开每日提醒背单词按钮即可。

IOS版百词斩如何开启每日提醒背单词功能?

  • 百词斩如何开启每日背单词提醒
  • 百词斩如何开启每日提醒背单词功能
  • 如何开启百词斩每日提醒背单词功能
  • 百词斩APP如何设置开启每日提醒背单词功能
  • 百词斩如何设置每日提醒背单词功能
  • 热门搜索
    痤疮怎么去 网上机票怎么取 肝火旺长痘怎么调理 教练证怎么考 舌苔发黑是怎么治疗 个人养老保险怎么交 章华染发剂怎么样 经期怎么减肥 个人贷款怎么贷 华夏基金怎么样