酷狗短酷怎么更换手机号

 时间:2026-04-21 17:28:22

1、单击我的

在酷狗短酷app右下角单击我的。

酷狗短酷怎么更换手机号

2、单击设置

在页面左上角单击设置。

酷狗短酷怎么更换手机号

3、单击手机号

在设置页面单击账号管理,单击手机号。

酷狗短酷怎么更换手机号

4、更换手机号

单击更换手机号,输入验证码,单击下一步,更换手机号即可。

酷狗短酷怎么更换手机号

酷狗短酷怎么更换手机号

  • 酷狗唱唱如何更改绑定的手机号
  • 酷狗音乐手机如何解绑
  • 酷狗音乐怎么解绑手机号
  • 如何将手机号和酷狗音乐账号解绑
  • 酷狗音乐银行卡怎么绑定
  • 热门搜索
    成长记录册怎么写 雅培亲护奶粉怎么样 论文结束语怎么写 头发越来越少怎么办 怎么捐精 手机qq怎么设置隐身 信用卡怎么转账 耳朵里面很痒是怎么回事 毛孔堵塞怎么办 斜刘海怎么剪