如何把银行卡里的钱转到微信钱包

 时间:2026-04-21 23:13:16

1、第一步、打开微信,登录进去,在我界面点击“服务”。

如何把银行卡里的钱转到微信钱包

2、第二步、在服务页面点击“钱包”选项

如何把银行卡里的钱转到微信钱包

3、第三步、进入钱包界面后,点击“零钱”。

如何把银行卡里的钱转到微信钱包

4、第四步、进入零钱界面后,点击“充值”。

如何把银行卡里的钱转到微信钱包

5、第五步、输入需要转到钱包的金额,输入密码,把钱从银行卡转入微信钱包即可

如何把银行卡里的钱转到微信钱包

  • 怎么从银行卡里把钱转到微信钱包
  • 从银行卡转账到微信怎么转
  • 银行卡里的钱怎么转到微信里
  • 怎样把银行卡的钱转到微信零钱里
  • 银行卡转微信怎么转
  • 热门搜索
    学海无涯苦作舟的上一句是什么 维生素a的作用及功能 山药是什么 什么是坏血病 腌肉的腌制方法 怀孕出血是什么原因 knox是什么 什么是黑茶 ocean是什么意思 运动会广播稿50字