手机阅读模式怎么关闭

 时间:2026-04-21 17:15:46

1、选择显示和亮度

打开手机设置,选择显示和亮度点击进入。

手机阅读模式怎么关闭

2、选择护眼模式

进入显示和亮度界面后,选择护眼模式点击进入。

手机阅读模式怎么关闭

3、关闭护眼模式选项

进入护眼模式界面后,关闭定时开启与全天开启后面的开关即可。

手机阅读模式怎么关闭

1、选择浏览器图标

打开手机搜狗浏览器进入界面,点击右下角三横图标进入。

手机阅读模式怎么关闭

2、点击设置图标

点击三横图标进入界面后,点击设置图标进入。

手机阅读模式怎么关闭

3、关闭自动进入阅读模式

进入设置界面后,选择自动进入阅读模式并关闭后面的开关即可。

手机阅读模式怎么关闭

  • 华为手机如何关闭阅读模式
  • vivo浏览器怎么关闭自动进入小说阅读模式
  • 手机如何退出阅读模式
  • 手机百度怎么设置阅读模式
  • 华为手机关闭阅读模式如何操作
  • 热门搜索
    四不放过原则是什么 生活的真谛 中铁银通卡怎么办理 qq账号冻结怎么解冻 凋零骷髅怎么做 如何制作辣椒油 低音炮怎么接 怎么去八达岭长城 如何确定怀孕时间 总爱胡思乱想怎么办