iphone怎么退出卡死的软件

 时间:2026-04-24 18:35:19

1、其实非常的简单,我们只需要一个步骤就可以完成,我们就是利用自己的HOME键位。

iphone怎么退出卡死的软件

2、不过这次不是按一下就松开,而是按住不动,持续8秒钟,就可以轻松的退出卡死的软件了。

iphone怎么退出卡死的软件

3、退出之后我们在双撤宿击home键,彻底的把软件民胆互退出就可以了游处。

iphone怎么退出卡死的软件

  • 苹果iPhone11pro外部按键和连接端口
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • iphone11上拉菜单拉不出来怎么办
  • 苹果手机怎么关闭后台应用
  • 苹果怎么关闭运行的应用
  • 热门搜索
    戏曲大全 支气管炎的治疗方法 避孕方法 仪表盘故障灯图解大全 怎么拉韧带 宫保鸡丁怎么做好吃 日剧大全 网上怎么买车险 平菇怎么做好吃 垂体瘤治疗方法