华为手机怎么开启屏幕内单键导航的功能

 时间:2026-04-24 22:21:50

1、打开手机进入后,点击 设置

华为手机怎么开启屏幕内单键导航的功能

2、在 左下 方向,点击 系统和更新

华为手机怎么开启屏幕内单键导航的功能

3、在 左上 方向,点击 系统导航方式 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心

华为手机怎么开启屏幕内单键导航的功能

4、在 左下 方向,选择 屏幕内单键导航 。祝你好运。

华为手机怎么开启屏幕内单键导航的功能

  • 真我gtneo2如何设置电量数字模式
  • 胃胀气不消化怎么办快速解决
  • 华为手机怎么开启悬浮按钮
  • 微信听书如何关闭广告推荐优化
  • vivoy31s在哪里设置返回键
  • 热门搜索
    早餐吃什么能减肥 雅加达购物攻略 中药减肥 奥德赛攻略 延禧攻略番外金枝玉叶 传奇攻略 成都旅游攻略景点必去 火影忍者简介 洛阳师范学院怎么样 靴子搭配