手机版今日头条如何设置不显示性别?

 时间:2026-04-23 08:26:18

1、首先,打开手机今日头条app。如图:

手机版今日头条如何设置不显示性别?

2、然后,点击右下角“我的”。如图:

手机版今日头条如何设置不显示性别?

3、接着,点击“个人主页”。如图:

手机版今日头条如何设置不显示性别?

4、然后,点击“编辑资料”。如图:

手机版今日头条如何设置不显示性别?

5、接着,点击“性别”。如图:

手机版今日头条如何设置不显示性别?

6、最后,在弹出框中,选择“不展示”,点击“确定”即可。如图:

手机版今日头条如何设置不显示性别?

1、1.首先,打开今日头条app,点击右下角“我的”。

2.在“个人主页”中,点击“编辑资料”。

3.接着,点击“性别”。

4.最后,在弹出框中,选择“不展示”,点击“确定”即可。

  • 全民K歌如何关闭隐藏我的在线状态
  • 自制美白爽肤水
  • 在小红书怎么隐藏我的粉丝列表
  • 全民K歌怎么对K歌歌曲系统消息来查看详情
  • 拼多多怎样开启拼小圈的可以通过好友推荐找到我
  • 热门搜索
    初中毕业可以去的学校 齐装网怎么样 亲爱的你过得怎么样 淘宝的会员名怎么改 烟台大学文经学院怎么样 吃什么可以增加抵抗力 蛋清可以做什么 苹果手机怎么越狱教程 旅游基础设施 伊春旅游