小米账号怎么绑定QQ账号?

 时间:2026-04-22 17:49:11

1、手机找到设置并打开;

小米账号怎么绑定QQ账号?

2、如下图,在设置界面点击自己的账号按钮,进入小米账号界面;

小米账号怎么绑定QQ账号?

3、在小米账号界面点击“账号与授权”按钮;

小米账号怎么绑定QQ账号?

4、如下图,点击“QQ”按钮;

小米账号怎么绑定QQ账号?

5、如下图,点击“添加账号”按钮,按照提示就可以进行QQ账号的绑定了。

小米账号怎么绑定QQ账号?

  • 小米帐号如何绑定QQ号?
  • 小米账号如何绑定QQ?
  • 小米账号如何绑定QQ号
  • 小米帐号如何绑定QQ?
  • 小米账号怎么与qq解绑
  • 热门搜索
    股票退市股民怎么办 高清性色生活片97 yy怎么直播电影 生活日历 电信积分怎么来的 分隔符怎么用 梦到亲人死了是什么征兆 网上如何申请信用卡 30米生活防水 品质生活