如何屏蔽微信好友

 时间:2026-04-25 05:11:08

1、点击进入好友主页

在通讯录中找到要屏蔽的好友,点击进入好友主页。

如何屏蔽微信好友

2、点击小圆点

点进去之后,点击右上角的三个小圆点。

如何屏蔽微信好友

3、选择黑名单

如果是要完全屏蔽对方,既不用聊天,也不用看对方的动态,选择拉入黑名单。

如何屏蔽微信好友

4、选择仅聊天

如果想只屏蔽对方的动态,选择“仅聊天”。

如何屏蔽微信好友

  • 入门象棋基本知识有哪些
  • 米读极速版怎么查看阅读记录
  • 漫播如何开启青少年模式?
  • 「中之人」指的是什么
  • 【国庆出游】自驾西江千户苗寨
  • 热门搜索
    model是什么意思 3月21日是什么星座 什么是通货膨胀 魑魅魍魉什么意思 什么的声音 银镯子变黑是什么原因 槟榔是什么 花中君子指的是什么 px是什么意思 11月26日是什么星座