快手极速版如何关闭关注请求通知功能

 时间:2026-04-23 03:57:37

1、打开手机快手极速版。

快手极速版如何关闭关注请求通知功能

2、打开快手极速版之后,找到设置。

快手极速版如何关闭关注请求通知功能

3、找到设置之后,点击通知设置。

快手极速版如何关闭关注请求通知功能

4、点击通知设置,关闭关注请求。

快手极速版如何关闭关注请求通知功能

5、总结:

1、打开快手极速版。

2、找到设置。

3、点击通知设置。

4、关闭关注请求。

  • 快手怎么设置快手号?在哪里设置?
  • 快手极速版如何关闭或开启关注请求通知?
  • 快手怎么设置私信
  • 快手五一发视频抽大奖活动如何给主播投票
  • 快手APP怎样设置在线状态可见范围
  • 热门搜索
    助理工程师有什么用 运动有什么好处 去角质是什么意思 犹豫是什么意思 什么叫事业单位 血红蛋白偏高是什么原因 其实爱情本是一团烈火是什么歌 发膜是什么 结膜炎用什么药 打嗝是什么病