华为手机怎么关闭播报语音

 时间:2026-05-11 12:51:04

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为手机怎么关闭播报语音

2、进入设置列表菜单,点击智慧助手进入。

华为手机怎么关闭播报语音

3、在智慧助手界面,点击智慧语音进入。

华为手机怎么关闭播报语音

4、点击语音控制呼叫进入,继续下一步操作。

华为手机怎么关闭播报语音

5、在语音控制呼叫界面,来电语音播报开关关闭即可。

华为手机怎么关闭播报语音

  • 华为手机语音播报怎么关闭
  • 华为手机语音播报在哪关闭
  • 华为手机语音播报怎么关闭
  • 华为手机如何关闭语音播报
  • 华为手机如何关闭语音播报模式
  • 热门搜索
    痛风怎么办快速止痛 肝内胆管结石怎么治疗 鸡怎么画 怎么瘦大腿 either怎么读 自我推荐怎么写 入党申请书怎么写 没钱怎么办 怎么练习唱歌 微信红包怎么撤回