怎样申请抖音号注销

 时间:2026-05-01 21:47:37

1、打开抖音APP。如图所示,点击右上角的图标。

怎样申请抖音号注销

2、在该页面,点击“设置”。

怎样申请抖音号注销

3、打开“账号与安全‘’。

怎样申请抖音号注销

4、选择“抖音安全中心‘’。

怎样申请抖音号注销

5、打开“注销帐号”选项。

怎样申请抖音号注销

6、根据提示,进行‘’下一步‘’——再点击“确认注销”即可。

怎样申请抖音号注销

怎样申请抖音号注销

  • 抖音怎么修改抖音号?
  • 抖音如何开通橱窗功能
  • 抖音的在线客服入口在哪
  • 抖音怎么更换已绑定的手机号
  • 【抖音】账号被限流了怎么办,如何避免被降权?
  • 热门搜索
    日本寿司的做法 电商怎么做 扁平疣是怎么引起的 陈述句怎么改 月经为什么叫大姨妈 海鳗鱼的做法 苹果手机开不了机怎么办 燮怎么读 为什么经常口腔溃疡 bios怎么进入