如何在微信上删除通讯录标签?

 时间:2026-04-21 18:50:22

1、首先,当我们进入微信通讯录界面,点击进入【标签】页面;

如何在微信上删除通讯录标签?

2、然后点击页面的【管理】选项;

如何在微信上删除通讯录标签?

3、进入后,点击选择标签小组,再【删除】选项;

如何在微信上删除通讯录标签?

4、最后在该界面,我们点击删除按键,即可删除该通讯录标签了。

如何在微信上删除通讯录标签?

  • 红米K60微信怎么解绑手机号
  • 微信如何设置向我推荐通讯录朋友?
  • 抖音怎么取消共同好友的推送
  • 微信怎么开启向我推荐通讯录好友?
  • 如何整理微信的《最近使用》小程序?
  • 热门搜索
    怎么刻盘 115网盘怎么用 怎么画人物素描 孟浩然简介 王福重简介 lol英雄名字大全 康震简介 结尾摘抄大全 马皇后简介 本田车型大全