抖音团购功能怎么打开

 时间:2026-04-22 18:51:48

1、首先打开抖音软件进入抖音页面,然后点击右下角的[我],来到我的页面后点击右上角的[三横]图标;

抖音团购功能怎么打开

2、接着点击新页面中的“创作者服务中心”;

抖音团购功能怎么打开

3、进入此页面后,点击“更多信息”;

抖音团购功能怎么打开

4、点击后,页面下面会弹出一个对话框,点击“团购带货”;

抖音团购功能怎么打开

5、然后进入团购带货页面,首先要完成申请条件,然后点击【申请团购带货】即可;

抖音团购功能怎么打开

  • 抖音团购在哪里找
  • 如何在抖音开启优惠团购
  • 抖音团购功能怎么开通
  • 抖音团购功能怎么开通
  • 抖音团购怎么开通?
  • 热门搜索
    乐视手机质量怎么样 年终工作总结怎么写 温州旅游攻略 吃什么可以增强记忆力 打架斗殴怎么处理 荆州旅游 坐飞机可以带化妆品吗 英树玻尿酸怎么样 安徽旅游地图 希利苏斯怎么去