小米相机怎么设置拍照时发出声音

 时间:2026-05-02 13:22:50

1、在手机屏幕上左右滑动,点击相机图标。

小米相机怎么设置拍照时发出声音

2、接下来在打开的相机主界面,点击右上角的更多按钮。

小米相机怎么设置拍照时发出声音

3、然后在弹出的主菜单中,点击设置图标。

小米相机怎么设置拍照时发出声音

4、然后在打开的相机设置页面,找到相机声音设置项。

小米相机怎么设置拍照时发出声音

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态就可以了。

小米相机怎么设置拍照时发出声音

  • 小米手机拍照声音怎么设置
  • 小米13拍照教程
  • 小米手机息屏显示怎么设置
  • 小米选择输入法通知怎么关闭
  • 小米13怎么设置息屏显示
  • 热门搜索
    无氧运动有哪些项目 鸡肉炒什么好吃 苜蓿是什么 改名字需要什么理由 drinks是什么意思 逶迤是什么意思 赛季什么时候结束 foolish是什么意思 2009是什么年 什么电脑好