OPPO手机怎么添加紧急联系人

 时间:2026-05-04 09:51:02

1、点击手机设置,然后点击“OPPO账号”

OPPO手机怎么添加紧急联系人

2、在“账号信息”页面点击“紧急联系人”

OPPO手机怎么添加紧急联系人

3、然后再点击“添加紧急联系人”

OPPO手机怎么添加紧急联系人

4、然后输入手机密码,点击“下一步”

OPPO手机怎么添加紧急联系人

5、在“添加紧急联系人”页面输入紧急联系人的信息

OPPO手机怎么添加紧急联系人

6、然后完成安全验证即可

OPPO手机怎么添加紧急联系人

7、总结:打开设置中的“OPPO账号”,然后完成添加紧急联系人的操作,输入密码完善信息,完成拼图即可成功添加紧急联系人

OPPO手机怎么添加紧急联系人

  • vivo密码忘了怎么解开手机
  • OPPO手机在哪调侧边栏位置
  • 和平精英决斗擂台赛怎么成为擂主
  • oppo手机账号在哪里找
  • oppo云服务怎么关闭
  • 热门搜索
    初中物理公式大全总结 轻卡汽车大全 陕北民歌大全 怎么计算怀孕时间 九龙虫怎么养 毛不易个人资料简介 张静江简介 剑灵怎么赚钱 辜鸿铭简介 读书笔记大全400字