苹果手机变成黑白模式如何调回来

 时间:2026-04-25 01:13:33

1、点击显示与文字大小

进入辅助功能设置页,点击“显示与文字大小”选项。

苹果手机变成黑白模式如何调回来

2、进入色彩滤镜设置页

在显示与文字大小页,进入“色彩滤镜”设置页。

苹果手机变成黑白模式如何调回来

3、关闭色彩滤镜

将“色彩滤镜”功能关闭,即从黑白模式调回来。

苹果手机变成黑白模式如何调回来

  • 苹果手机变黑白怎么调过来
  • 为什么iphone底色变成黑色
  • 苹果手机设置成黑白模式如何操作
  • 苹果手机黑色背景怎样调成白色
  • 苹果11屏幕变成黑白色怎么恢复
  • 热门搜索
    控球后卫怎么打 龙胆草泡水喝的功效 苹果手机丢了怎么锁机 总是心慌是怎么回事 忘记路由器密码 酒泉旅游 人妖是怎么回事 论文如何查重 屏保密码如何设置 鸦天狗哪里多