一创智富通怎么开启交易提醒

 时间:2026-05-11 04:27:12

1、手机打开“一创智富通”App,一创智富通主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

一创智富通怎么开启交易提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

一创智富通怎么开启交易提醒

3、设置界面点击“交易提醒”后面的圆点

一创智富通怎么开启交易提醒

4、“交易提醒”后面的圆点变为绿色即表示一创智富通开启交易提醒成功

一创智富通怎么开启交易提醒

  • 一创智富通如何关闭系统通知
  • 如何开启一创智富通市场提示
  • 一创智富通如何开启资金变动
  • 如何关闭一创智富通交易提醒
  • 一创智富通如何开启其他消息
  • 热门搜索
    华为怎么样 怎么添加共享打印机 一字眉怎么画 有鱼尾纹怎么办 胆囊息肉怎么引起的 鱼干怎么做 苹果手机怎么下载电影 生殖器疱疹怎么治疗 红烧肉怎么烧好吃 临时工工资怎么入账