iPhone14如何开启系统触感反馈功能

 时间:2026-04-23 14:47:03

1、第一步:打开iPhone14手机,点击【设置】进入,如图所示。

iPhone14如何开启系统触感反馈功能

2、第二步:在设置页面,点击【声音与触感】进入,如图所示。

iPhone14如何开启系统触感反馈功能

3、第三步:在声音与触感页面,把【系统触感反馈】选项开启即可,如图所示。

iPhone14如何开启系统触感反馈功能

  • 苹果注视关掉还是开着好
  • iphone显示预览是什么
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • iphone下拉状态栏怎么设置
  • 苹果14下方的搜索怎么关掉
  • 热门搜索
    破折号的作用是什么 六安瓜片属于什么茶 芦荟胶囊的功效与作用 赞跳远运动员 衬衫配什么裤子 什么油烟机最好最实用 沈阳有什么好玩的 怎样运动减肥 两会什么时候召开 什么是俚语