如何关闭快手极速版APP“敲一敲”功能

 时间:2026-04-23 08:53:51

1、第一

打开快手极速版,点击进入【我】页面;

如何关闭快手极速版APP“敲一敲”功能

2、第二

在我页面,点击进入【菜单栏】页面;

如何关闭快手极速版APP“敲一敲”功能

3、第三

在菜单栏页面,点击进入【设置】页面;

如何关闭快手极速版APP“敲一敲”功能

4、第四

在设置页面,点击进入【隐私设置】页面;

如何关闭快手极速版APP“敲一敲”功能

5、第五

在隐私设置页面,点击进入【“敲一敲”功能】页面,即可关闭快手极速版APP“敲一敲”功能。

如何关闭快手极速版APP“敲一敲”功能

  • 手机快手极速版APP在哪关闭共同关注功能
  • 快手极速版APP怎么关闭弹幕
  • 快手如何开启敲一敲功能
  • 极速版快手app如何开启“戳一下”功能?
  • 如何开启快手敲一敲功能?
  • 热门搜索
    兴趣爱好怎么写 飞驰人生结局张驰怎么样了 豆角炒肉的做法 怎么判断是不是阑尾炎 蓝牙耳机一个响一个不响怎么办 雪花酥的做法最佳配方 闾怎么读 雪菜的做法 醋溜白菜的做法视频 无特长的人怎么写特长