苹果手机如何设置才能够禁止购买应用内商品?

 时间:2026-04-30 22:07:52

1、如图所示,在我们的手机桌面上找到设置并点击它

苹果手机如何设置才能够禁止购买应用内商品?

2、如图所示,点击屏幕使用时间

苹果手机如何设置才能够禁止购买应用内商品?

3、如图所示,点击内容和隐私访问权限

苹果手机如何设置才能够禁止购买应用内商品?

4、如图所示,点击iTunesstore与App Store购买项目

苹果手机如何设置才能够禁止购买应用内商品?

5、如图所示,点击app内购买项目。

苹果手机如何设置才能够禁止购买应用内商品?

6、如图所示,最后选择不允许就可以了。

苹果手机如何设置才能够禁止购买应用内商品?

  • 千牛工作台如何快捷切换旺旺插件?
  • 怎么把淘宝店宝贝发布到微博橱窗
  • 已有淘宝店铺怎么开通淘特
  • 宝贝如何在手机端显示短标题
  • 手机淘宝软件怎么开启店铺客服接待信息
  • 热门搜索
    紫甘蓝怎么做好吃 黄豆怎么做好吃 牙疼怎么办 立刻止疼 滴滴司机怎么注册 失眠多梦的治疗方法 小儿尿床的治疗方法 螺旋测微器的读数方法 孜然牛肉的家常做法 生发最好的方法 千分尺的读数方法