如何清理微信读书的使用缓存?

 时间:2026-04-23 07:59:26

1、找到手机上的快捷方式,点击打开程序

如何清理微信读书的使用缓存?

2、在程序首页,找到右下角的【我】单击

如何清理微信读书的使用缓存?

3、进入个人信息页面后,点击右上角的【设置】选项

如何清理微信读书的使用缓存?

4、进入【设置】页面后,上滑屏幕,找到并单击【清理缓存】选项

如何清理微信读书的使用缓存?

5、在【清理缓存】页面,根据自己手机上程序的需要选择清理项目,比如选择【图片】和【30天未读书籍】两项单击

如何清理微信读书的使用缓存?

6、清理前会弹出清理对话框,单击【清理】即可

如何清理微信读书的使用缓存?

1、清理《微信读书》缓存的详细步骤如下:

1、找到手机上的快捷方式,点击打开程序

2、在程序首页,找到右下角的【我】单击

3、进入个人信息页面后,点击右上角的【设置】选项

4、进入【设置】页面后,上滑屏幕,找到并单击【清理缓存】选项

5、在【清理缓存】页面,根据自己手机上程序的需要选择清理项目

6、清理前会弹出清理对话框,单击【清理】即可

  • 露营好季节,怎么便捷处理帐篷
  • 如何谈恋爱才会获得女孩子的芳心
  • 怎么进入微信小程序
  • 人为什么要努力?
  • 孕妇便秘可以吃香蕉吗
  • 热门搜索
    床吻震车视频大全 马拉拉简介 泡妞大全 平江旅游景点大全 剪纸图片大全 动物世界性行为大全 干木耳怎么泡 工口里番大全全彩h绅士 鸡图片大全大图 杨丞琳个人资料简介