掌上电力手机app怎么用?

 时间:2026-04-26 09:09:40

1、掌上电力app已经全新改版,目前电力公司使用的新数据系统为网上国网,用户需要前往手机应用商店下载最新版本进行使用。

掌上电力手机app怎么用?

2、首先,在手机中点击网上国网app应用图标,进入程序主页。

掌上电力手机app怎么用?

3、然后输入账号、密码进行登录。

掌上电力手机app怎么用?

4、登录完成之后,即可在首页看到自己当前电费的应缴额情况。

掌上电力手机app怎么用?

5、可以在电量电费栏目中查看到自己近30天的日用电详情。

掌上电力手机app怎么用?

掌上电力手机app怎么用?

  • 番茄免费小说怎么打开阅读奖励发放提醒
  • 微信如何快速打开扫一扫
  • 华为mate20如何关闭重复来电响铃?
  • 手机电量显示形式怎么更改
  • vivo浏览器怎么关闭角标提醒?
  • 热门搜索
    履约保函怎么办理 0551是哪里的区号 宁波旅游地图 一枝春化妆品怎么样 江苏哪里好玩 打车软件怎么用 庹字怎么读 雅芳怎么样 海螺沟在哪里 不会唱歌怎么办