华为手机虚拟按键怎么关闭

 时间:2026-04-23 11:26:35

1、第一步打开华为手机,点击桌面设置

华为手机虚拟按键怎么关闭

2、第二步在华为手机设置中,点击系统

华为手机虚拟按键怎么关闭

3、第三步进去系统之后,点击系统导航方式

华为手机虚拟按键怎么关闭

4、第四步在系统导航方式中,选择手势导航

华为手机虚拟按键怎么关闭

5、第五步选择手势导航之后,就成功关闭虚拟按键了

华为手机虚拟按键怎么关闭

  • 华为手机微信如何开启或关闭新消息通知
  • 华为手机如何隐藏系统导航栏
  • 华为手机小白点
  • 怎样设置华为手机的呼吸灯?
  • 华为手机总是弹出广告怎么办
  • 热门搜索
    注册公司名字大全 精子畸形率高怎么办 行业大全 泰拉瑞亚合成表大全 女孩小名大全 孔子简介 相术大全图解 私家车怎么赚钱 水猴子怎么治疗 向前冲舞蹈视频大全