如何设置微信朋友圈不提醒?

 时间:2026-04-22 03:01:13

1、第一步,打开手机,选择我们的微信。

如何设置微信朋友圈不提醒?

2、第二步,选择下面有红点的“我”。

如何设置微信朋友圈不提醒?

3、第三步,选择最下面的两个字“设置”。

如何设置微信朋友圈不提醒?

4、第四步,点击设置界面的“隐私”两个字。

如何设置微信朋友圈不提醒?

5、第五步,往下滑动,找到朋友圈更新提醒,把它关闭即可。

如何设置微信朋友圈不提醒?

6、总结:打开微信,选择我,设置,隐私,朋友圈更新提醒。

  • 微信怎么点赞朋友状态
  • 微信怎么查看哪些好友跟自己设置了一样的状态
  • 微信朋友圈设置了私密怎么重新设置为公开?
  • 微信私密朋友圈怎么公开
  • 隐藏某一条朋友圈怎么设置
  • 热门搜索
    青海旅游攻略 yy怎么赚钱 三国杀攻略 我的世界工作台怎么用 鞍山师范学院怎么样 血源诅咒攻略 无线话筒怎么连接电脑 减肥运动 背后长痘痘怎么办 过午不食减肥法