小米手环如何设置来电时振动提醒

 时间:2026-04-26 14:17:45

1、解锁手机屏幕,点击小米运动的图标。

小米手环如何设置来电时振动提醒

2、然后再打开的软件主界面点击我的选项卡。

小米手环如何设置来电时振动提醒

3、接着点击小米手环4的快捷链接。

小米手环如何设置来电时振动提醒

4、在打开的页面找到开启来电提醒的设置项。

小米手环如何设置来电时振动提醒

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

小米手环如何设置来电时振动提醒

6、这时我们可以看到来电提醒,已经设置好了。

小米手环如何设置来电时振动提醒

  • 怎么设置小米手环来电震动
  • 小米手环无法同步数据
  • 小米手环4怎么样设置来电话时手环震动提醒
  • 如何开启小米手环5(NFC版)的短信提醒功能
  • 小米手环怎么设置久坐提醒
  • 热门搜索
    情人节送男朋友什么礼物 狗叫什么名字 健脾丸的功效与作用 知识产权局 洛神花的功效与作用 关于月亮的知识 什么是pos机 橄榄石的功效与作用 蛇皮果的功效与作用 瑞舒伐他汀钙片作用