华为手机怎么关闭百度输入法在状态栏上的显示

 时间:2026-04-21 19:59:20

1、点击进入手机设置,如图中所示。

华为手机怎么关闭百度输入法在状态栏上的显示

2、进入手机设置后,点击选择“应用和通知”选项,如图中所示。

华为手机怎么关闭百度输入法在状态栏上的显示

3、进入应用和通知后,点击选择“通知管理”选项,如图中所示。

华为手机怎么关闭百度输入法在状态栏上的显示

4、进入通知管理后,找到并点击百度输入法设置项,如图中所示。

华为手机怎么关闭百度输入法在状态栏上的显示

5、最后进入百度输入法设置界面,点击“在状态栏上显示”右边的开关,如图中所示。这样就设置成功了。

华为手机怎么关闭百度输入法在状态栏上的显示

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 华为手机怎么关闭触摸震动
  • 华为负一屏资讯卡片在哪里关闭
  • 华为手机如何设置静音时振动
  • 热门搜索
    郑多彬为什么自杀 晕车怎么办 鲍鱼怎么做好吃 当归煮蛋的做法 子宫息肉是怎么回事 掣怎么读 手机怎么连接打印机 勺子用英语怎么说 微信背景怎么设置 花生芝麻糖的做法