qq特别关心如何取消

 时间:2026-04-29 21:28:31

1、首先打开QQ。

qq特别关心如何取消

2、点击左上角的“个人头像”。

qq特别关心如何取消

3、然后点击左下角“设置”。

qq特别关心如何取消

4、点击“消息通知”。

qq特别关心如何取消

5、点击“特别关心好友管理”。

qq特别关心如何取消

6、点击右上角的“管理”。

qq特别关心如何取消

7、最后点击“减号”即可取消特别关心的人。

qq特别关心如何取消

8、总结如下。

qq特别关心如何取消

  • qq特别关心如何取消
  • qq空间特别关心怎么取消
  • QQ特别关注怎么取消
  • qq群总是显示有关注的内容
  • QQ怎么取消特别关注
  • 热门搜索
    嫦娥一号什么时候发射 人满为患的意思 斑斓是什么意思 梦见鸡是什么意思 早上祝福语 spv是什么意思 cross是什么意思 趔趄的意思 bottom是什么意思 台钓鱼竿什么牌子好