怎么清理微信缓存?

 时间:2026-04-23 08:44:33

1、首先,我们点击“微信”打开软件,

怎么清理微信缓存?

2、然后在主界面中点击“我”选项,

怎么清理微信缓存?

3、然后在点击“设置”按钮,

怎么清理微信缓存?

4、然后在设置中点击“通用”选项,

怎么清理微信缓存?

5、接下来点击最底部的“存储空间”按钮,

怎么清理微信缓存?

6、在点击缓存一栏中的“清理”,

怎么清理微信缓存?

7、最后,在弹出的对话框中点击“确定”即可完成缓存的清理。

怎么清理微信缓存?

  • 怎么清理微信缓存
  • 怎么清理微信缓存
  • 怎么清理微信缓存
  • 怎么清理微信缓存
  • 怎么清理微信缓存
  • 热门搜索
    单位性质怎么填 怎么查苹果手机激活时间 脂肪酶高是怎么回事 福斯机油怎么样 新年用英语怎么说 卤肉饭怎么做 音符怎么画 基金怎么玩 忘记apple id密码怎么办 雎鸠怎么读