iphone实况照片没声音

 时间:2026-04-22 14:00:35

1、首先我们打开手机自带的【照片】,如下图所示。

iphone实况照片没声音

2、这里我们找到自己要打开的图片,当你的实况图片是下图所示的样子就是静态的没有声音,这时我们需要点击【编辑】。

iphone实况照片没声音

3、点击编辑后选择左下角的圆圈图标,如下图所示。

iphone实况照片没声音

4、点击圆圈图标后我们点击上方的【实况】,当实况变成黄色时点击完成,这样实况照片就有声音了。

iphone实况照片没声音

iphone实况照片没声音

  • 苹果实况听不见声音如何设置
  • 苹果手机实况听不见声音怎么办
  • 苹果手机实况听不见声音怎么处理
  • iphone实况照片没声音怎么办
  • 苹果实况听不见声音怎么办
  • 热门搜索
    碧螺春怎么泡 山西旅游攻略 小娇娇攻略 南山牧场旅游攻略 八达岭长城简介 怎么能减肥快 延安简介 坝上草原攻略 仙剑奇侠传5攻略 为了攻略病娇的边缘反复横跳