手机网易云音乐听歌怎么开启驾驶模式

 时间:2026-04-22 12:14:19

1、打开手机网易云音乐,点开要收听的歌曲

手机网易云音乐听歌怎么开启驾驶模式

2、在播放页面右下方点击三小点

手机网易云音乐听歌怎么开启驾驶模式

3、在弹出页面里找到打开驾驶模式

手机网易云音乐听歌怎么开启驾驶模式

4、打开后在页面提示页点击同意

手机网易云音乐听歌怎么开启驾驶模式

5、这样听歌驾驶模式就开启成功了

手机网易云音乐听歌怎么开启驾驶模式

1、1.打开网易云音乐听歌页面右下方三小点

2.在弹出页面里点击打开驾驶模式

3.然后点击同意开启即可

  • 未婚先孕男友不想结婚,独自打胎委屈被男友嫌弃
  • TT语音怎么设置按键失效延迟
  • 快手如何拍摄粉小兔视频?
  • 18年的吉利jl7151l15是哪款
  • D30多功能电缆故障精确定点仪使用步骤
  • 热门搜索
    辞职信怎么写最简洁的 平方怎么打出来 百雀羚眼霜怎么样 泰拉瑞亚猪鲨怎么打 穿针器怎么用 网络电视怎么连接网络 evisu怎么读 家长建议怎么写20字 怎么查看ip地址 ps怎么添加文字