钉钉如何关闭语音自动转文字

 时间:2026-04-24 05:20:22

1、如图,打开手机并点开钉钉。

钉钉如何关闭语音自动转文字

2、如图,点击左上角的头像。

钉钉如何关闭语音自动转文字

3、如图,点击设置。

钉钉如何关闭语音自动转文字

4、如图,点击通用。

钉钉如何关闭语音自动转文字

5、如图,点击语音自动转文字后面的蓝色按钮。

钉钉如何关闭语音自动转文字

6、如图,蓝色按钮已经变成灰色。

钉钉如何关闭语音自动转文字

1、打开手机并点开钉钉;

2、点击头像;

3、点击设置;

4、点击通用;

5、点击语音自动转文字后面的蓝色按钮;

6、蓝色按钮变成灰色。

  • 钉钉APP怎么关闭语音自动转文字
  • 钉钉电脑版怎么关闭语音自动转文字
  • 钉钉如何关闭语音自动转文字?
  • 钉钉怎么关闭语音自动转文字
  • 钉钉怎么关闭语音自动转文字
  • 热门搜索
    猫和老鼠图片大全 古钱币大全 谭嗣同简介 电脑卡怎么处理 怎么建qq号 属虎的属相婚配表大全 天风证券怎么样 ps怎么换脸 兰芝怎么样 cf怎么瞬狙