手机腾讯课堂如何退出?

 时间:2026-04-29 06:36:09

1、打开手机,点击腾讯课堂登录进去;

手机腾讯课堂如何退出?

2、进入腾讯课堂之后,我们点击最右小角我的;

手机腾讯课堂如何退出?

3、接下来我们点击设置,如下图所示;

手机腾讯课堂如何退出?

4、进入设置界面,点击最下面的退出账号;

手机腾讯课堂如何退出?

5、再次点击退出账号即可,如下图;

手机腾讯课堂如何退出?

6、此时账号退出成功,如下图所示;

手机腾讯课堂如何退出?

  • 遇到建筑物坍塌的正确做法
  • 人力资源如何吸引高能人才?
  • 场景原画光影绘画如何练习?
  • 采矿证办理流程
  • 绝地求生刺激战场天降奇兵黑色狩猎者时装如何得
  • 热门搜索
    床震吻胸吃胸视频大全 形近字大全 福字大全 月子餐30天食谱大全 柠檬茶怎么泡 怎么用键盘截图 小苹果广场舞视频大全 女孩小名大全 四字好词大全 菠菜的做法大全家常